Atraso, por anticonceptivos.

anbecox Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 17 de marzo de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de marzo de 2014 - 17 mar 2014 a las 02:43
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 17 mar 2014 a las 03:15
Hola bueno les explico a ver si alguien me puede ayudar por ahí. Yo deje de tomar las pastillas anticonceptivas el 19 de febrero mes, dos días después de que las había empezado a tomar nuevamente después de los 7 días de descanso. El 21 tuve relaciones sin protección alguna y el a a partir del 23 empezaron mis días fértiles. Por el motivo que las deje de tomar maso menos por el 27 me vino un manchado marrón oscuro por dos días muy poco. El 14 de este mes era la fecha programa para que me venga la regla. Mi pregunta era si al dejar de tomar los anticonceptivos a ña segunda pastilla me venia dos veces la menstruación y si había alguna posibilidad de estar embarazada! Tengo síntomas raros siento pinchadas leves en la parte inferior izquierda y se me ha dado por comer mas a eso sumado el cansancio.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.984
17 mar 2014 a las 03:15
Hola,

A veces los anticonceptivos puede causar irregularidad o ausencia de la menstruación,

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad