Suplemento alimenticio y anticonceptivo [Resuelto]

Publicaciones
6
Fecha de inscripción
lunes, 24 de marzo de 2014
Última intervención
viernes, 13 de marzo de 2015
- - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
108006
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
jueves, 17 de enero de 2019
- 24 mar 2014 a las 17:27
Hola, llevo 1 año inyectándome el anticonceptivo (cyclofemina) y 2 semanas tomando suplemento alimenticio (Sukunai Kiros) la efectividad de alguno puede fallar? Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
108006
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
jueves, 17 de enero de 2019
33701
2
Gracias
Hola,

No habrá interacción entre ellos por lo tanto no disminuye el efecto de cada de uno de los fármacos.

Saludos.
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari