Al tener relaciones tengo mucha sequedad

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 1 de abril de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 18 de abril de 2014
-
Message postés
1554
Date d'inscription
viernes, 21 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 31 de mayo de 2014
-
Hola,
Hace un mes que me tomo las pastillas anticonceptivas y desde entonces al tener relaciones tengo mucha sequedad y desde que las tomo a mi novio le han salido como grietas en el glande y a veces le duele , podeia ser causa de las pastillaas?
También me han salido dos desgarros muy pequeños , que puedo ponerme para que se curen ?

1 respuesta

Message postés
1554
Date d'inscription
viernes, 21 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 31 de mayo de 2014
459
Hola,

Las anticonceptivas no te están causando eso.
Debes consultar con un ginecólogo para que te realice un papanicolau ya que presentas síntomas de una infeccion.
Y lo mas probable es que tu novio también lo tenga,por eso el ginecólogo te evaluara y te medicara a ti y a tu novio.


Gracias por escribir.