Cytotec

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 2 de abril de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de abril de 2014
-
Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
-
Hola, el 28 de este marzo 2014 me tome 2 pastillas e introduje 3 . a las 5 hrs comensaron los dolores y el sangrado expulse coagulos pequeños y grandes siendo hoy martesel sangrado disminuyo pero tengo un dolor asi como un incon continuo en el vientre es normal ?? k hago

1 respuesta

Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
46.124
Es normal por lo efectos secundarios del Cytotec. Ahora lo que debes hacer es acudir a visitarte con un ginecólogo para que te practique una ecografía y vea si el aborto se ha producido y ha sido completo (no han quedado restos). Esto es importante porque si no lo haces pueden haber problemas de infección o causarte en el futuro problemas de esterilidad.
Saludos !