Hipotiroidismo

LILI - 14 abr 2014 a las 17:20
noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 - 16 abr 2014 a las 00:06
Hola soy lili , teng0 36 años hace unos años tengo hipotiroidismo
tomando levotiroxina de 100 ,pero hace poco presente un desmejoramiento que me causu hipertiroidismo, con lo cual me bajaron a 50 levotiroxina ,tuve algun mejoramiento pero todavia presento:

taquicardia
dolor de cabeza
decaimiento y depresion ........ ¿debo seguir tomando de 50 o redusco la dosis?
GRACIAS.

1 respuesta

noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 483
16 abr 2014 a las 00:06
Hola,

Es necesario que sigas tratándote con el endroquinologo para seguir el tratamiento adecuado.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad