TOMO MIS PASTILLAS EN ORDEN Y ME VINO ANTES

kdekilo Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 26 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 26 de abril de 2014 - 26 abr 2014 a las 19:59
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 26 abr 2014 a las 22:25
Hola, que tal! Estoy preocupada porque tomo mis anticonceptivos Isis Mini de 28 en orden siempre la misma hora todos los días y me vino un poco de flujo marrón, el día 8 cuando siempre me viene el día 24 en la última semana de la caja de pastillas. A qué se debe? leí por ahí que puede ser desde estrés hasta algún tipo de infección(lo que a mi no creo ya que no tengo dolores, picazón, etc) Agradecería alguna respuesta rápida ya que es la primera vez que me pasa y es el 3er año que tomo estos anticonceptivos y estoy preocupada. Saludos!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.098
26 abr 2014 a las 22:25
Hola,

Tranquila, esto puede pasar, no hay de que preocuparse.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad