Menstruación atrasada

Resuelto
paloma - 11 may 2014 a las 21:06
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 11 may 2014 a las 21:33
Hola, lo que pasa es que tuve relaciones sexuales hace 19 días y tome la pastilla POSTDAY, pero mi periodo ya debería de a ver llegado y en lugar de este me bajó un manchado color café, entonces me esperé tres días después de la fecha en que tenia que llegar mi periodo y nuevamente me bajo el manchado color café pero no el sangrado normal, espero y me entienda. Gracias

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
11 may 2014 a las 21:33
Hola, es probable que tengas una alteración hormonal debido al uso de la postday. Revisa esta ficha: https://salud.ccm.net/faq/3062-retraso-en-la-menstruacion

Saludos y gracias por escribir!
1