Nerviosa

Marilu28 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014 - 21 may 2014 a las 05:26
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 22 may 2014 a las 04:37
Hola miren lo que pasa es que me bajo el 20 de abril e hice cosas con mi novio el. 29 pero sólo lo metió 6 o 9 veces y no salto nada ni nada, y me puse nerviosa y tome la pastilla de el día siguiente y a los 4 o 5 días me vino un flujo marrón café, se supone que me tocaba que me baje el 18 y no me ah bajado , tengo nervios que me esta pasando?

7 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
21 may 2014 a las 05:44
Hola,
la pastilla del día siguiente suele producir un sangrado después de ser tomada. Esta puede ser la causa de la alteración del ciclo que muestras.

Gracias por escribir.
1
Marilu28 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014
21 may 2014 a las 05:48
Entonces como cuanto tiempo se puede retrasar mi periodo?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
21 may 2014 a las 05:50
hola,
es muy variable, puede ser solo este ciclo o puede durar algunas semanas.
0
Marilu28 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014
21 may 2014 a las 05:53
Hola muchas gracias por la información entonces puede ser que tarde unas 2 semanas más? Cuanto es lo máximo? Ósea en cuanto tiempo me tiene que bajar?
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
21 may 2014 a las 05:59
el tiempo varía según cómo cada cuerpo asimile la hormona de la pastilla.
0
Marilu28 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014
21 may 2014 a las 20:23
Entonces tengo que esperar? Ósea que no hay ningún riesgo? Alguna recomendación?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
22 may 2014 a las 04:37
no hay un riesgo como tal.
0
Únete a la comunidad