Nuvaring

mariapacheco87 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 29 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 29 de mayo de 2014 - 29 may 2014 a las 11:30
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 29 may 2014 a las 13:23
Hola, Uso nuvaring desde hace tiempo y siempre me ha ido bien, pero este mes aun usándolo correctamente no me baja la regla, porque podría ser? Estoy preocupada . Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.993
29 may 2014 a las 13:23
Hola,

Es frecuente que al tener más tiempo con el anticonceptivo se presente como uno de sus efectos secundarios la ausencia de la menstruación sobre todo si has sido regular con el método.

Saludos
0
Únete a la comunidad