PostDay y días infértiles [Resuelto]

Siaryii 13 Publicaciones miércoles, 19 de diciembre de 2012Fecha de inscripción lunes, 1 de septiembre de 2014 Última intervención - 12 jun 2014 a las 07:04 - Última respuesta: marlene-ines 102308 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención
- 12 jun 2014 a las 17:58
Hola, Tengo una duda, me tome la pastilla, tuve el sangrado del efecto secundario y tuve mi menstruación una semana antes de la que era la fecha.
Puedo tener días infértiles aunque me haya tomado la pastilla?
Gracias por contestarme.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102308 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención - 12 jun 2014 a las 15:01
0
Gracias
Hola,

Sí aunque el primer mes puede no ser un día similar a tus menstruaciones anteriores.

Saludos
Comenta la respuesta de marlene-ines
Siaryii 13 Publicaciones miércoles, 19 de diciembre de 2012Fecha de inscripción lunes, 1 de septiembre de 2014 Última intervención - Modificado por Siaryii el 12/06/2014, 17:44
0
Gracias
Entonces si tengo días infértiles en este periodo de que me tome la pastilla, el segundo que viene puede que no sea similar a las otras menstruaciones?
Gracias por responder
Comenta la respuesta de Siaryii
marlene-ines 102308 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención - 12 jun 2014 a las 17:58
-1
Gracias
Exacto porque su efecto puede durar hasta 2 meses.
Comenta la respuesta de marlene-ines