Desesperada [Resuelto]

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
miércoles, 25 de junio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de junio de 2014
- - Última respuesta: Neruda31
Publicaciones
82
Fecha de inscripción
lunes, 23 de junio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de agosto de 2014
- 26 jun 2014 a las 18:12
Buenos dias.. disculpe tengo una duda lo que pasa es que tube relaciones con mi novio el mes pasado y me tome la pastilla del dia siguiente al tercer dia me mentruo y me duro tres dias la regla todo el mes eh tenido nauseas el 19 de este mes me tocaba la regla y no me ah menstruado quisiera saber si es por la pastilla ese retraso o sera que estoy embarazada me urge una respuesta por fa...
Ver más 

3 respuestas

Publicaciones
82
Fecha de inscripción
lunes, 23 de junio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de agosto de 2014
20
0
Gracias
Lo mas probable es que se la pastillas la que ha hecho que no te baje, por que esas pastillas provocan que te descontroles es tus periodos,pero si te la tomaste dentro de las 72 horas despues de haber tenido relaciones nopasa nda

Saludos maxaxona :D
Comenta la respuesta de Neruda31
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
miércoles, 25 de junio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de junio de 2014
0
Gracias
muchasss graciasss.. oye otra pregunta es normal lo delas nauseass..
Comenta la respuesta de Moxaxona
Publicaciones
82
Fecha de inscripción
lunes, 23 de junio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de agosto de 2014
20
0
Gracias
si, hay un 24% que en mujeres tienen ese sintoma, si los sientes poco tiempo después de habértela tomado puede ser por la pastilla... nauseas dolor de cabeza, de senos entre otros incluso en la cajita de la pastilla te debe de venir un instructivo hay viene .... saludos
Comenta la respuesta de Neruda31