Respuesta urgente

VIVIANA06
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 20 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de julio de 2014
- 20 jul 2014 a las 01:03
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 20 jul 2014 a las 03:29
buenas tengo una duda y una preoupacion.
Resulta que tuve relaciones con mi novio sin proteccion pero no hubo eyaculacion dentro de mi;(sin embargo yo me tome una pastilla del dia despues) ; pero tuve un leve sangrado y llevo ocho dias con eso es como si fuera flujo pero es color rojizo y casi despues del tercer dia era marron estoy preocupada por que no se que deba hacer o si es normal . tambien se que mi ciclo siempre es losultimos dias de cada mes y esto ocurrio el 10
ayudenmen
que debo hacer

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.176
20 jul 2014 a las 03:29
Hola!

El postday puede cursar con estos sangrados, es decir, lo que tienes es producto del postday...
AQUÍ TE DEJO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY ?
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
0