Embarazo

luisa89
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 20 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de julio de 2014
- 20 jul 2014 a las 17:07
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
- 21 jul 2014 a las 13:14
Hola,
Resulta que tome la pastilla del dia despues postinor, tomando aun anticonceptivas, ya que tuve varios olvidos durante el mes.
El punto es que tome securite al dia siguiente de relacion sin proteccion, y tuve un leve sangrado por varios dias, mas o menos a las dos semanas de haber ingerido la pastilla del dia despues. Esto es normal? ahora estoy en mi periodo de descanso de las pildoras, llegara mi menstruacion regular?
Espero me puedan ayudar, saludos
Luisa

2 respuestas

luisa89
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 20 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de julio de 2014

20 jul 2014 a las 17:08
Disculpen tome SEGURITE NO POSTINOR, HUBO UN ERROR EN EL TIPEO
0
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
3.369
21 jul 2014 a las 13:14
Hola luisa89,
Tu ciclo menstrual está alterado tanto por los fallos en la toma de la píldora anticonceptiva regular como por el uso de la píldora del día siguiente.
Antes de comenzar un nuevo envase de anticonceptivos orales, haz una prueba de embarazo que descarte confiablemente esta posibilidad.
0