Sangrado o flujo negro despues de mentruacion [Resuelto]

- 4 sep 2014 a las 05:35 - Última respuesta:
Publicaciones
106921
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
miércoles, 21 de noviembre de 2018
- 4 sep 2014 a las 05:40
Hola,
Mi duda es la siguiente yo tomaba anticonseptivos orales los cuales suspendi
Por dos meses me vino mi periodo el día sabado 23 de julio pero solo manche
y se quito posteriormente me bajo el siguiente día en la no he 24 de julio entonces fue ahí
cuando tome la primer pildora, tube dolor abdominal fuerte que se quito al siguiente día
tube sangrado normal hasta sabado 30 julio de en adelante he tenido como un flujo obscuro negro
y espeso y al limpiarme noto que aun existe un poco de sangrado normal rojoya es 3 de agosto y es fecha que que sigo manchando así. Se debera a que había syspendido pildoras anticonceptivas desajuste
Hormonal o podre estar embarazada??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
106921
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
miércoles, 21 de noviembre de 2018
4 sep 2014 a las 05:40
0
Gracias
Hola,

Acude al ginecólogo para descartar una infección vaginal o una hemorragia uterina.

Saludos
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari