Urgente, entre mas rapido mejor porfavor

meymero Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de septiembre de 2014 - 8 sep 2014 a las 18:02
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 sep 2014 a las 21:42
Hola,
buenas, necesito saber porque al tomarme la postinor 2 siento dolor al orinar,

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.997
8 sep 2014 a las 18:17
Hola,

Puede tratarse de una infección urinaria y no un efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia.

Saludos
0
meymero Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de septiembre de 2014
8 sep 2014 a las 20:37
pero eso me dio justamente despues de tomarme la pastilla.. porque pasa eso?
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.997
12 sep 2014 a las 21:42
Fue por que tuviste relaciones sexuales sin protección.
0
Únete a la comunidad