Mgmarquez7
Mensajes enviados4Fecha de inscripciónmartes 9 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervención11 septiembre 2014
-
9 sep 2014 à 22:38
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
12 sep 2014 à 22:00
Hola tengo 19 años mi ultima relacion sexual] fue el 4 de Septiembre estuve tomando pastilla a anticonceptivas Hasta el mes de agosto me llego mi periodo el 7 de agosto y luego Volvio a bajar el 19.cuando tube relaciones el dia 4 de septiembre se rompio el condon y tome una pastilla de emergencia por miedo Pero tengo la duda de q si podria estar embarazada porque ya me debio haber bajado necesito un consejo.
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 9 sep 2014 à 22:58
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 10 sep 2014 à 02:18
En ese caso incluso el uso de estos anticonceptivos en simultáneo pueden generar esta irregularidad por ello seria recomendable acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual nuevamente.
Mgmarquez7
Mensajes enviados4Fecha de inscripciónmartes 9 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervención11 septiembre 2014 11 sep 2014 à 02:52
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 12 sep 2014 à 22:00