Dolor, náusea y otros más?????

paola200 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 15 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de septiembre de 2014 - 15 sep 2014 a las 04:40
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 sep 2014 a las 23:51
Hola quisiera saber cuanto tiempo tardan los efectos de la pastilla postday, porque llevo tres semanas desde que las tome y a la semana me bajo ahora he tenido muchas nauseas y mareos, dolor de cabeza Espero m conteste alguien

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
15 sep 2014 a las 23:51
Hola:

Los efectos de la pastilla son generalmente, la alteración de la regla. Las náuseas son muy poco usuales, pero pueden aparecer.
Habría que buscar si hay otras causas por las que tienes esos malestares.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad