Duda embarazo

Cami - 15 sep 2014 a las 05:07
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 sep 2014 a las 23:38
Hola,
Bueno me cuido hace unos 9 meses con la inyección más conocida como mensagyna . Buena este mes tuve relaciones sexuales y al día siguiente llego mi periodo , al inyectarme el método , mi piel como que voto el líquido inyectado , ese todo náuseas y malestares estos día es posible que este embaraza ?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.203
15 sep 2014 a las 23:38
Hola:

Si estás aplicando la inyección en la fecha indicada, no debería haber inconveniente. Sobre la aplicación, no debería haber una gran pérdida en la aplicación, sino podría ponerse en riesgo el efecto protector. Pero tendría que ser mucha la cantidad perdida.

Gracias por escribir.
0