Salir de Dudas :/

zjgb Message postés 20 Date d'inscription lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de abril de 2015 - 15 sep 2014 a las 21:57
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 19 sep 2014 a las 03:32
Hola, Buenas.!! Soy irregular, tuve relaciones y tome postinor dos, al 8vo dia volvi a tener relaciones sin proteccion, pero mi pareja eyaculo fuera de mi y por miedo en la mañana siguiente tome postinor 1 al rato despues de tomarla empece a manche marron y rojo tuve 5 dias manchando luego bajo mucho mas y aun lo tengo abundante, pero me he sentido fatal... Son los efectos secundarios de las pastillas.?? Quisiera hacerme una prueba para salir de dudas. Q me recomiendan.? Gracias.

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.072
18 sep 2014 a las 19:15
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
zjgb Message postés 20 Date d'inscription lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de abril de 2015
18 sep 2014 a las 22:05
Muchas gracias.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.072
19 sep 2014 a las 03:32
A ti por escribir
0