Urgetente..pastilla del dia siguiente

starspark Message postés 2 Date d'inscription lunes, 15 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de septiembre de 2014 - Modificado por starspark el 16/09/2014, 01:25
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 18 sep 2014 a las 03:08
Hola,

Mi pregunta es la siguiente, tome la pastilla del dia siguiente y no me ha bajado tengo 6 dias de retraso y me estan dando unos colicos horrribles( nunca he tenido colicos fuertes). Aparte me salio un liquido blanco,blnaco ( no transparente)Estare embarazada o es un sintoma de tomar la pastilla?? Porfavor ayudenme

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
18 sep 2014 a las 03:08
Hola, si tuviste un sangrado post pastilla del día siguiente es probable que no tengas problemas. Si deseas salir de dudas, realiza una prueba de HCG en su fracción beta. Si sale negativa, tu ginecólogo debe evaluar otras causas.

Saludos y gracias por escribir!
0