Tome la pastilla dl dia dspues y las anticonceptivas,embarazada?

jesic@ldf Message postés 1 Date d'inscription lunes, 22 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 22 de septiembre de 2014 - 22 sep 2014 a las 04:04
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 22 sep 2014 a las 08:19
Hola, soi karen y nesecito ayuda... tuve relaciones con mi novio, tome la pastilla del dia despues porqe tuvimos un accidente y a la semana empeze a tomar las pastillas anticonceptivas pero a la semana de emepezarlas las deje porqe me fui a bariloche, despues de dejarlas me vino como si estuviera mentruando... me tuvo qe venir hace casi dos semanas y nada. Nose qe hacer, puedo qedar embarazada??

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
22 sep 2014 a las 08:19
Hola, es probable que se deba a la alteración al usar las pastillas. En caso quieras salir de dudas, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad