Sangrado marrón antes de la menstruación

Barbii - 22 sep 2014 a las 19:03
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 23 sep 2014 a las 11:17
Hola, hoy en la mañana empese con un sangrado marron......el tema es que yo estaba con tratamiento de pastilllas anticonceptivas y las deje de tomar el dia 18 de septiembre ...nose que puede ser me ayudarian plis :)

1 respuesta

marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.263
23 sep 2014 a las 11:17
Hola Barbii,
El sangrado recibido es la consecuencia de la suspensión de la píldora anticonceptiva.
Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6211-que-hacer-si-se-te-olvido-tomar-la-pastilla-anticonceptiva
Si no deseas embarazarte, cuídate con los preservativos hasta que puedas ir a recibir la orientación del médico que te ayuda a planificar.
0