Podría estar embarazada

linda - 22 sep 2014 a las 20:25
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 28 sep 2014 a las 21:46
Hola,
Hace tiempo que romo estrógenos congugados con medrosiprogesterona pero tenia ya dos meses que me bajaba al empezar el tratamiento y al final me lo deje de tomar un mes y cuando empwsw el otro de nuevo me bajo al empieso u al final no es normal me siento sin ganas de nada con sueño cansancio me duele el abdomen y derrepente me dan nauseas podría ser por los estrógenos o podría estar embarazada ???

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.091
28 sep 2014 a las 21:46
Hola:

SI no ha habido ninguna alteración en la toma de la pastilla, pues no debería haber posibilidad de embarazo.
Si esto no ha pasado, se sugiere que cuando esto se presente se acuda a consulta para indagar las causas de esta alteración.

Gracias por escribir.
0