Buenas noches

Kati2603 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 26 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de septiembre de 2014 - 26 sep 2014 a las 03:31
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 sep 2014 a las 04:43
Hola,
Dra la pregunta mía es, que yo tengo estoy 5 días de estar tomando pastillas anticonceptivas, si yo las dejó me vendría la menstruación y que posibilidades ahí de que quede embarazada? Gracias por su respuesta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
26 sep 2014 a las 04:43
Hola,

Si puede generarse un desorden en tu ciclo menstrual por el reciente abandono del método anticonceptivo y además si tienes relaciones sexuales puede existir la posibilidad de embarazo.

Saludos
0
Únete a la comunidad