Estare embarazada

katty - 29 sep 2014 a las 07:07
 katty - 30 sep 2014 a las 03:20
Hola, ayudenmeeeeeeeee , miren tuve relaciones el 19 de septiembre algo salio mal y tuve que tomar la pastilla de emergencia después el 24 de septiembre volví a tener relaciones esta vez mi enamorado termino adentro pero ya no volví a tomar la pastilla el día 25 de septiembre me vino un sangrado tipo mi mes ya llevo cuatro días lo que pasa que es mas roja , quisiera saber si es un efecto de la pastilla , puede ser que que quede embarazada ya que tome pastilla para la primera vez. No para la segunda? Ayuda

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
29 sep 2014 a las 09:34
Hola, lo esperado es que sea efecto de la postday. Si quieres descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!
0
Pero el sangrado de la pastilla es abundante ?
0