Nerviosa

sendy - 29 sep 2014 a las 12:21
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 29 sep 2014 a las 12:43
Hola,
Tomo pastillas yaz y este mes no me a venido mi regla llevo una semana de retraso ya que siempre me baja con mi ultima placebo eles pasado manche casi nada ayer hize prueba de orina y negativo que podría ser? Gracias ahh tengo dolores de regla toda la semana y dolores de cabeza estoi nerviosa mil gracias

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
29 sep 2014 a las 12:43
Hola, hay muchas causas de retraso en la menstruación. Si has tomado adecuadamente tus pastillas no deberías tener problemas. Revisa y acude a un ginecólogo para evaluación.

https://salud.ccm.net/faq/3062-retraso-en-la-menstruacion

Saludos y gracias por escribir!
Únete a la comunidad