Pildora de emergencia

Daniela_123 Message postés 97 Date d'inscription miércoles, 16 de julio de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de noviembre de 2014 - 1 oct 2014 a las 16:23
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 3 oct 2014 a las 15:20
Hola, la pastilla del dia despues puede causar adelantos en la menstruacion? (en mi caso fue de 12 dias de adelanto, soy algo irregular) y tambien si es que la pastilla adelanta la menstruacion, se sienten los sintomas premenstruales?? (en mi caso yo no senti esos sintomas solo se que fue la regla por la abundancia y la duracion que tuvo de 7 dias) y eso, ya han pasado 3 meses desde que la tome y nuevamente pregunto, la pastilla del dia despues causa adelantos ya al tercer mes de haverla tomado y si se sienten los sintomas premenstruales o no???

gracias.

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
1 oct 2014 a las 17:36
Hola,

Esta pastilla causa mucho daño, puede crear irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
0
Daniela_123 Message postés 97 Date d'inscription miércoles, 16 de julio de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de noviembre de 2014
1 oct 2014 a las 21:19
ya van dos flujos marrones en el mismo mes, el primero fue antes de la regla y ahora 16 dias despues de la regla (esta regla se adelanto 10 dias), no creo que sea embarazo siempre usamos preservativo y nunca se han roto ni nada siempre se a utilizado bien
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
3 oct 2014 a las 15:20
Es por causa de la pastilla.
0
Únete a la comunidad