Tengo 4 dias de retraso necesito ayuda

jerussa1803 Message postés 1 Date d'inscription jueves, 2 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de octubre de 2014 - 2 oct 2014 a las 11:20
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 2 oct 2014 a las 18:35
Hola.. Tengo 20 años y tengo cuatro dias de retraso tengo miedo pues no tengo ningún dolor de que me va a venir solo muchas ganas de ir al baño y nada mas. El mes pasado tuve relaciones mientras estaba en mis dias pero me cuide con la pastilla del dia siguiente por precausion y miedo. Sucede que ese mes se me adelanto como 5 dias y me vino normal. Pero este mes se supone que me vendría el 29 y ya estamos 2 y tengo miedo de quedar embarazada. Agradecería consejos y ayuda! Bendiciones

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.338
2 oct 2014 a las 18:35
Hola1
Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

0
Únete a la comunidad