Puedo estar embarazada ?

fernandaguajardo Message postés 1 Date d'inscription lunes, 6 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de octubre de 2014 - 6 oct 2014 a las 17:42
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 6 oct 2014 a las 21:27
Hola, tomo anticonceptivos acotol hace un año, y en la ultima semana de mis patillas activas tuve un flujo color marron, el dia correspondiente que me llega normalmente mi menstruación no llego, esto debería haber sido el viernes, hoy lunes aun no me llega. tengo que asumir que unos dias me tomo las pastilllas un par de horas después de la hora de normalidad y que estoy haciendo una dieta simple acompañada de metformina, que me provoca digestión en algunos dias . ayudaaa por favor

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
6 oct 2014 a las 21:27
Hola:

Si hubo algunas demoras en la toma, más los problemas digestivos (si fue diarrea) es posible que el efecto de la pastilla haya disminuido, pero solo si se juntan estas condiciones.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad