Diane 35 mas postinor

Palomita39 Message postés 1 Date d'inscription martes, 7 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 7 de octubre de 2014 - 7 oct 2014 a las 04:06
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 7 oct 2014 a las 05:24
Hola , tomo Diane 35 hace años pare un mes y volví a empezar de nuevo . He tenido relaciones en agosto y como eysculo dentro me tome la pastilla del día después y seguí tomando Diane . Y me bajo el periodo en los días de descanso . Esta vez manche bastante y con coágulo de sangre. Ahora en el mes siguiente a esta toma no he tenido ningún tipo de relación pero no me ha bajado en los días de descanso. A k se debe ??? Estoy preocupada gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.333
7 oct 2014 a las 05:24
Hola!
Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos (como refieres), sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

0
Únete a la comunidad