Sangrado muy irregular estoy asustada

Paola0205 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 3 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 4 de noviembre de 2014 - Modificado por Paola0205 el 3/11/2014, 23:29
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 11 nov 2014 a las 22:21
Hola tengo 20 años y esta es mi duda... Hace tres meses deje de tomar bioface ya que mi ginecóloga se fue de viaje y no pude conseguirla en ninguna farmacia principalmente las tomaba para regular mi ciclo ya que había tomado un postday que me descontroló aun mas mi periodo (yo de por si ya era irregular) la cuestión es que después de dejar la pastilla tuve dos mese de periodo regular aunque algo abundante (cada 31 días y duraba 8dias) pero este mes 26/10/14 cuatro días antes de la fecha habitual me bajo un fluido marrón y pensé que era que se había adelantado mi periodo pero por 4 días siguió el mismo fluido marrón y muy leve, me asuste así que me hice un test el 30/10/14 casero el cual salio negativo (cabe acotar que siempre usamos condón desde que deje las pastillas) después de ese día tuve relaciones y cada vez sangraba pero después de unas horas paraba y con cada relación era mas sangre pero sin dolor solo un poco de colicos... La verdad no se a q se debe, ya el miércoles tengo cita con mi ginecóloga pero quisiera otra opinión

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.106
3 nov 2014 a las 23:35
El postday ocasiona que haya irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.
Paola0205 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 3 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 4 de noviembre de 2014
4 nov 2014 a las 17:46
Pero el postday lo tome el 23 de marzo ya hace 7 meses :/ y me causo una sangrado irregular por dos meses por el cual empecé a tomar las pastillas el 16 de junio
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.106
11 nov 2014 a las 22:21
Entonces puedes tener quistes de ovario.
0
Únete a la comunidad