Se te puede retrasar el periodo 2 semanas por la pastilla?

xiafei Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 29 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 29 de noviembre de 2014 - 29 nov 2014 a las 22:51
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 30 nov 2014 a las 06:17
lo que pasa esque tome la pastilla del dia siguiente el 1 de noviembre y me vino un 10 hasta el 13 y mi periodo me tenia que venir del 15 hasta el 17 no soy tan regular pero ya pasaron 2 semanas y aun no me viene es la tercera vez que tomo la pastilla en este año me hice una pueba de embarazo y salio negativo ayudenme plis ?

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
30 nov 2014 a las 06:17
Hola, es probable que sea una alteración menstrual por el uso de la postday. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
Únete a la comunidad