Dudas sobre vagitrol

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 3 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de febrero de 2015
-
Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,
Tengo un problema utilice vagitrol y en el día 8 (de los 10 que son) empece con un sangrado, a 10 días que me bajo, es una reacción secundaria del medicamento¿ es malo o es normal¿ debo ir al ginecólogo¿

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
13.098
Hola!

Puede ser no por el medicamento sino por el cuadro que motivo su uso.

Saludos!

1
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú