Manchado rosa una semana despues de la reglaa

luneith
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 30 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de febrero de 2015
- 19 feb 2015 a las 13:51
Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
- 20 feb 2015 a las 22:32
Hola,
Hola hace poco que me ha venido la regla y llevo el diu , anoche manche rosado despues de una semana ue se me habia ido la regla y la verdad es que he tenido relaciones y quisiera que me dijeran que puede haver sido opiniones gracias espero respuestas rapidas reciban un cordial saludo.

1 respuesta

Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.435
20 feb 2015 a las 22:32
Hola luneith,
Si el DIU que te has hecho colocar es el de cobre, en algunos casos, puede provocar sangrados intermenstruales, así como hacerte más proclive a tener infecciones de tipo vaginal.
Revisa esta información:
https://salud.ccm.net/faq/6742-el-diu-hormonal
Un control ginecólógico de rutina sería bienvenido.
0