Me tome la pastilla del dia despues y me e sentido mal por que ?

lunaysoll
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015
- 26 feb 2015 a las 03:45
lunaysoll
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015
- 26 feb 2015 a las 04:00
Hola,
Tuve relaciones con mi pareja sin condon un dia antes de que terminara mi regla .. Una semana depues en mis dias fertiles de hecho un dia antes de mi ovulacion tuve relaciones de nuevo sin condon y eso paso en la madrugada en la tarde de ese dia me tome la pastilla del dia despues. Cual posobilidad hay de embarazo ... Y porque me an dado colicos muy fuertes y nauseas desde que tome la pastilla hace 5 dias tengo muchos colicos y no me ha bajado aunqe mi regla me faltan 11 dias para quw llegue varias personas me an dicho que les baja antes con esa pastilla.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.268
26 feb 2015 a las 03:55
Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

SALUDOS!
1
lunaysoll
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015

26 feb 2015 a las 04:00
Entonces es normal que no sangre como otras personas ... Gracias
0