Pequeñas manchitas marrones

Resuelto
andre! Message postés 8 Date d'inscription lunes, 12 de septiembre de 2011 Estatus Miembro Última intervención viernes, 7 de octubre de 2011 - 5 oct 2011 a las 18:48
 usuario anónimo - 6 oct 2011 a las 04:24
Hola, lo ke pasa eske desde ke empece a tomar mis pastillas anticonceptiivas he tenido pequeñas manchitas marrones y ahora rosaditas no se si sea efecto de las pastillas ! ke me dicen? ando preokupada!

1 respuesta

usuario anónimo
6 oct 2011 a las 04:24
Hola,
Es necesario que sepas que algunas mujeres presentan alteraciones de la menstruación cuando comienzan a utilizar un nuevo método anticonceptivo hormonal, normalmente este tipo de alteraciones tiene una duración de tres meses por lo menos. En caso notas que dichos sangrados permanecen entonces es necesario que acudas a un ginecólogo.
Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad