Tome pastillas y ahora no me llega el periodo

yireh.saray Message postés 1 Date d'inscription lunes, 2 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 2 de marzo de 2015 - Modificado por yireh.saray el 2/03/2015, 15:52
andru199613 Message postés 47 Date d'inscription martes, 17 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 9 abr 2015 a las 18:12
Hola. Tome pastillas anticonceptibas por primera ves yme produjeron sagrado asi que las deje y ahora no me baja la regla, tube relaciones despues de el sangrado, quiero saber si es normal que nome baje, no creo que este embarazada, no puedo ir al doctor, estoy asustada porfavor aguien me puede ayudar

1 respuesta

andru199613 Message postés 47 Date d'inscription martes, 17 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 4
9 abr 2015 a las 18:12
ola simple la pastilla tiene efectos secundarios uno de ellos es que te adelanta o retrasa tu periodo de 7 dias .recuerda que la pastilla es mas efectiva las primeras 12 horas y que no la debes tomar mas de dos veces al año por salud .espero averte ayudado
0