Cambio de pastillas.. retraso

mairap Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 7 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de marzo de 2015 - 7 mar 2015 a las 13:56
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 11 mar 2015 a las 18:19
Hola, yo estaba tomando maxima md de 21 y 7, durante 7 meses.. mi doctora decidio cambiarmelas por femiden de 24 y 4 de descanso.. mi ultimo periodo fue el miercoles 4 de febrero y el viernes 6 empece las nuevas pastillas (por que la doctora me dijo) con mi novio hemos tenido relaciones pero nunca termino adentro.. hoy empiezo la nueva tableta y aun no me ha venido.. tengo miedo..!! Que puedo hacer

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.135
11 mar 2015 a las 18:19
Hola mairap,
Antes de empezar el nuevo blíster, haz una prueba de embarazo, entrega el resultado a tu ginecólogo para que descarte esta posibilidad y se asegure que la ausencia del sangrado por deprivación es una consecuencia del cambio de preparado hormonal.
0
Únete a la comunidad