Empezo a tomar yasmin y le duele la cabeza [Resuelto]

:S - 13 oct 2011 a las 19:00 - Última respuesta: Katy** 579 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripción martes, 20 de diciembre de 2011 Última intervención
- 20 oct 2011 a las 15:28
Hola,
hola...tuve relaciones con mi novia usamos condon y a los 3 dias le bajo la mestruacion normal empezo a tomar yasmin y le a empezado a doler mucho la cabeza y termino el tiempo normal de la pero le sigue bajando un flujo a q se debe?????? es por las pastillas o poque sucede sto???
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Katy** 579 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripción martes, 20 de diciembre de 2011 Última intervención - 20 oct 2011 a las 15:28
0
Vota
Hola :S,
Como es la primera vez que ella toma la píldora es posible que el flujo se deba a algún desarreglo hormonal hasta que su organismo se acostumbre. Por sus dolores de cabeza, sería mejor que regresara a consultar con el médico que se la prescribió para considerar la posibilidad de que se la cambie con otra píldora que no le ocasione este tipo de alteraciones.
Comenta la respuesta de Katy**