Me duele al orinar, ¿es por las pastillas anticonceptivas?

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 3 de mayo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 4 de mayo de 2015
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola,
eh tomado pastilla anticonceptiva y al dia siguiente cuando fui a misionar me duele para misionar no se a que se debe gracias espero que me puedan ayudar

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.171
Buen día hola321,
Entre los efectos colaterales de la toma regular de la píldora anticonceptiva no se encuentra el dolor durante la micción.
Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
Acude mejor a que tu médico de cabecera descarte que se trate de una:
https://salud.ccm.net/faq/2171-infeccion-urinaria-analisis-de-orina