Estoy embarazada o son simples nervios ?

ELIZA_PX24
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 21 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de julio de 2015
- Modificado por ELIZA_PX24 el 21/07/2015, 05:04
Dani0897
Message postés
13
Date d'inscription
lunes, 20 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de abril de 2017
- 21 jul 2015 a las 04:53
Hola mi caso es este, hace 10 días tuve relaciones con mi novio,al principio queríamos hacerlo sin condon y el pego su pene a mi entrada (PERO NO ME PENETRO) y luego de eso preferimos ponernos el condón, cuando terminamos de hacerlo me ardía mi entrada, y después en los días siguientes note q me salia un flujo vaginal con tonalidad un poco verdosa, 6 días después note q me salio un poco muy poquito inclusive diría q casi nada de sangre, pero al otro día me salio de repente un flujo vaginal café , y me asuste acaso es sangrado de implantación ???? pudo haber entrado algo en mi cuando el pego su pene a mi entrada y después lo hicimos ??? no se si de los nervios me estén dando dolores de vientre pero muy leves, y cuando me siento aveces me viene un dolor por dentro, no se si es por q aveces exagero en estos temas no es la primera vez q creo q estoy embarazada y siento q todo lo q me pasa es un síntoma de síntomas embarazo y termina siendo una falsa alarma,no se si sea una infeccion debido a q meses atrás estuve sufriendo de una y no supe si desapareció por completo ,alguien q me pueda decir q me pasa por favor ????
NOTA: lo hice 3 días antes de q empezara mi periodo fertil

1 respuesta

Dani0897
Message postés
13
Date d'inscription
lunes, 20 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de abril de 2017
9
21 jul 2015 a las 04:53
Creemeee estuve en tu misma situación,pero no te preocupes Puede ser porque al estar pensando en eso te pongas depresiva y tu cuerpo no esta relajado(experiencia) eso impide que baje. Relajante y veras,pero si sigue pasando .visita un médico y Para la próxima usa condón o si no bebe la pastilla del día despues, recuerda que es cada 6 meses que puede usarse porque desequilibra las hormonas ,espero Haber sido de tu ayuda
0