Duda ante un embarazo o discontinuidad en el período menstrual.

Resuelto
jferreira. Message postés 1 Date d'inscription jueves, 30 de julio de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 30 de julio de 2015 - 30 jul 2015 a las 21:54
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 30 jul 2015 a las 22:46
Hola. Estaba tomando las pastillas anticonceptivas Facetix, pero ya hace un mes no las tomo, mi ciclo menstrual es de 28 días y según eso la menstruación debió llegarme el día de ayer 29 de julio, debido a que me llegó el 1 de este mismo mes. No creo estar embarazada pero mi duda es si es efecto de las pastillas ya que las dejé de tomar o si debo preocuparme por un embarazo ? Agradecería su pronta respuesta, muchísimas gracias !!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
30 jul 2015 a las 22:46
Es irregularidad menstrual
0