Menstruación

Ang3la
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 8 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de agosto de 2015
- 8 ago 2015 a las 00:53
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 8 ago 2015 a las 06:15
Hola, estoy preocupada, mi menstruacion solia durarme unos 4 dias y el ultimo mes solo me duro dos. Este mes el dia que me empezo comenze a tomar la pildora y la regla se me "corto" es algo normal o debo preocuparme?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
8 ago 2015 a las 06:15
Hola, no tienes de que preocuparte porque es algo que puede pasar, continúa tomando las píldoras como te ha indicado tu ginecólogo y no olvides usar un método de barrera (condón) durante la primera semana. Puedes revisar: https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
0