No se me quita la menstruacion [Resuelto]

caracol - 1 nov 2011 a las 17:09 - Última respuesta: mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención
- 20 nov 2011 a las 08:04
Hola, estoy tomando las pastillas jazmin es mi primera vez que las tomo,las tome desde el primer dia de mi menstruacion que fue hace 10 diaz,pero estoy preocupada por que no se me quita mi menstruacion solo me duraba de 4 a 5 dias y ya tengo 10 aunque no es mucho sangrado solo manchones!!!es normal por ser la prmera vez que las tomo o tengo que dejarlas de tomar !!!!ayudeme por avor!!!
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 20 nov 2011 a las 08:04
-1
Vota
Efectivamente es probable que sea un efecto secundario de los mismos anticonceptivos. El problema debería remitir espontáneamente de lo contrario sería conveniente que consultes con tu ginecólogo para que te cambie de método. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra