Tome una pastillaa anticonceptiva

andrea gutierrez - 13 ago 2015 a las 06:05
 andrea gutierrez - 14 ago 2015 a las 15:47
Hola,
El día 16 julio tuve relaciones con mi novio y se vino en mi, pero a la hora tome una pastilla Anticonceptiva (Habitualmente no lo hago) es la primera vez que la tomo, pero el día 04. Julio me bajo la regla y por ahora no me ha bajado la regla, tengo muchos síntomas de que me vendrá la regla pero no... Estoy muy preocupada.

1 respuesta

Miapo7
Message postés
35
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 25 de septiembre de 2015
29
13 ago 2015 a las 17:45
Los efectos de la pastilla del dia siguientes es un desajuste hormonal si me tomaste la pastilla dentro de las 72 HORAS
ahora relajate que puede que te venga antes o.mucho despues y los nervios tambien influyen mucho en el retraso asi q tranquila :9
0
andrea gutierrez
14 ago 2015 a las 15:47
Gracias :) me tranquilizare porque si estoy muy nerviosa....
0