ACNÈ

MAGUFLACA
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015
- 14 ago 2015 a las 03:34
MAGUFLACA
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015
- 14 ago 2015 a las 03:47
HOLA NECESITO AYUDA HACE UN AÑO Y MEDIO ME CUIDO CON EL IMPLANTE PERO EN ESTOS 4 MESES ULTIMOS HE TENIDO PROBLEMAS CON EL ACNÈ CREO QUE ES POR ESE MOTIVO DEL IMPLANTE O NO SE SI ME PODRIA BRINDAR AYUDA O QUE DEBO HACER EN ESTOS CASOS PORQUE TENGO TAMBIEN DOLORES DE CABEZA Y ABDIMINAL

2 respuestas

Vanecarolina
Message postés
40
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 27 de octubre de 2015
3
14 ago 2015 a las 03:39
Pues para el Acné las cremas cicatrizantes son muy buenas, no sé de que país seas pero en mi país hay una que se llama PASTA GRANUGENA averigua si la venden en tu país, te quita los granos en 3 dias, te la aplicas en la noche y al día siguiente ves el resultado y si no se quita es mejor que vayas a un dermatólogo. Y con respecto a los dolores que sientes si sigues así es mejor que vayas a un medico.
0
MAGUFLACA
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015

14 ago 2015 a las 03:47
hola soy de Ecuador y si ya he ido al ginecologo por esos dolores dicen que son normale y tolerables por el implante pero lo que mas me preocupa es el acnè me siento mal pero gracias buscare la crema recomendad
0