Disposición brazo [Resuelto]

germaniaa 3 Publicaciones martes, 18 de agosto de 2015Fecha de inscripción miércoles, 19 de agosto de 2015 Última intervención - 18 ago 2015 a las 09:24 - Última respuesta: DRA. MARNET 25857 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de junio de 2018 Última intervención
- 19 ago 2015 a las 10:17
Buenas noches tengo el dispositivo anticonceptivo en el brazo hace seis meses y hoy experimente un leve ardor y dolor sin estar haciendo nada de esfuerzo cosa que jamás había sentido me asuste mucho. Que podría haber pasado? Gracias
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

DRA. MARNET 25857 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de junio de 2018 Última intervención - 18 ago 2015 a las 11:49
0
Gracias
Por lo que nos explicas lo que llevas colocado es el implante contraceptivo. En algunas ocasiones, la inserción del implante puede provocar un hematoma y/o dolor. Pero si ya lo llevas desde hace 6 meses no sería esta la razón.
Quizás el dolor no tiene nada que ver con el implante o has hecho un mal gesto. Espera a ver cómo evolucionas.
Saludos !
germaniaa 3 Publicaciones martes, 18 de agosto de 2015Fecha de inscripción miércoles, 19 de agosto de 2015 Última intervención - 19 ago 2015 a las 07:08
Gracias ya estoy mejor
DRA. MARNET 25857 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de junio de 2018 Última intervención - 19 ago 2015 a las 10:17
Perfecto ! Saludos
Comenta la respuesta de DRA. MARNET