Pastillas anticonceptivas

valnoeli Message postés 1 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de agosto de 2015 - 21 ago 2015 a las 00:18
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 23 ago 2015 a las 17:12
hola, buenas tardes! queria hacerles una pregunta, yo estoy tomando anticonceptivos la pastilla se llama "Diva" y yo tuve relaciones con mi novio pero nunca me eyaculo dentro aunque este tomando las pastillas. hace caswi dos meses que estoy tomandolas, antes me cuidaba con percevativos. ahora me pasa que desde que estoy con las pastillas no me viene, no tengo sangrado. es normal eso? muchas gracias, necesito una respuesta.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
21 ago 2015 a las 00:28
Si usas pastillas por qué tienes dudas?
0
Mi duda mas que nada es que si es normal que no tenga sangrado, es algo que la pastilla puede causar?
0
Yamilalala Message postés 20 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de septiembre de 2015
21 ago 2015 a las 16:12
Si tomas anticonceptivos tiene que venirte lo que podria haberte pasado es que quedaste embarazada antes de empezar las pastillas yo te recomiendo que te hagas una prueba de embarazo
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
23 ago 2015 a las 17:12
Las pastillas a veces causan ausencia menstrual.
0
Únete a la comunidad