Posible embarazo

Hanna Jackeline García López - 24 ago 2015 a las 08:42
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 24 ago 2015 a las 10:29
Hola, menpodrian ayidar esq yo tuve relaciones con mi novio y se vino en mi y tome la pastilla en la tarde y a las dos semanas de q me bajo me volvio a bajar por que sera!? Puede que me embarace?

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
24 ago 2015 a las 10:29
Hola, probablemente el sangrado inicial no haya sido el período, si no un sangrado vaginal imprevisto causado por la píldora de emergencia y lo que bajó a las 2 semanas es tu período normal, si ya llegó tu período entonces no estás embarazada.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
0
Únete a la comunidad