Emergencia

Nancyag Message postés 4 Date d'inscription lunes, 13 de julio de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 - 25 ago 2015 a las 01:29
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 ago 2015 a las 03:28
Hola,
Hace un mes me tome mi pastilla de emerjencia y a la cemana me bajo , el problema es que este mes ya llevo una cemana que no me baja , tengo síntomas que cuando se aproxima mi periodo pero aun no llega tengo miedo si alguien sabe algo le agradecería que me informará gracias !
Lindo día !

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
25 ago 2015 a las 03:28
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0